Как Смоленск встретит 9 Мая?

Новости
ВетераныВ День Победы парад в Смоленске можно будет увидеть на четырех огромных мониторах, установленных на площади Ленина, у кинотеатра «Октябрь» и на ул. Октябрьской революции у «Современника». На  экранах смоляне увидят обращение президента Дмитрия Медведева, прямую трансляцию парада с главной площади Смоленска. Строго чеканя шаг, мимо праздничных трибун пройдут 2200 военных в новом обмундировании от Юдашкина, свою мощь продемонстрируют более 40 единиц техники. Это в два раза больше, чем в прошлом году! Чтобы гусеницы не повредили дорожное покрытие, на них наденут специальные резиновые накладки. Исполнение гимна Российской Федерации будет сопровождаться залпами орудий, установленными на площадке у драмтеатра. После парада часть техники останется на площадке у Громовой башни, чтобы жители города, особенно дети, могли познакомиться с ней поближе.
В 11 часов на площади Ленина стартует театрализованное представление «Смоленск - щит России!». Гулянье продолжиться на площади Победы, в сквере у памятника Твардовскому и Теркину, на массовом поле ЦПКиО «Лопатинский сад», у кинотеатра «Современник».
На площади Победы, в центральном парке, у госпиталя ветеранов Великой Отечественной войны, Дома офицеров, городского Дома культуры для смолян и гостей города будут работать полевые кухни, где любой желающий сможет отведать настоящей солдатской каши. На улице Октябрьской революции развернется торговый «Город мастеров». На туристической выставке-ярмарке «Время отпусков» у Громовой башни кому-то может посчастливиться выиграть путевку в лотерею.
Завершиться День победы шикарным праздничным салютом в 22 часа.
Кстати, 9 мая в центре города продажа алкоголя будет ограничена, попасть со своим спиртными напитками на праздник у желающих также не получиться. Стражи порядка за этим будут строго следить.







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

23 минуты назад
41 минуту назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
58 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров