В Смоленске открылось отделение посольства Беларуси

Новости
Как сообщает пресс-служба Администрации Смоленской области, Сергей Антуфьев провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Василием Долголёвым, который представил главе региона руководителя отделения Посольства в городе Смоленске Николая Куцко.
"В Смоленске мы открываем наше отделение, прежде всего потому, что здесь у нас самая "горячая точка": огромный транзитный поток на Россию, активный товарооборот и мощная работа по приграничному взаимодействию", - заявил посол Беларуси в РФ Василий Долголев, представляя нового дипломата губернатору Смоленской области. Он подчеркнул, что отделение посольства в Смоленске станет "стратегическим пунктом по сотрудничеству и с другими российскими регионами". "Во всех сферах мы со Смоленской областью очень плотно сотрудничаем", - заявил посол.
Сергей Антуфьев также подчеркнул важность открытия смоленского отделения посольства. "Для бизнеса очень важно, чтобы был такой инструмент, как отделение посольства, которое будет помогать решать многие вопросы, в том числе и правовые. И, наверно, самым главным будет помогать ориентировать бизнес как белорусский, так и российский по наиболее эффективным направлениям развития", - заявил губернатор. Так, на Смоленщине из 300 зарегистрированных совместных предприятий 270 - производства с белорусским капиталом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

52 минуты назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров