Мэра Смоленска оставили под арестом. Подробности

Новости
Эдуарду Качановскому продлили срок пребывания в СИЗО на два месяца.
В пятницу Ленинский районный суд рассматривал ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей главы города Смоленска Эдуарда Качановского и его заместителя Валерия Осипова. Напомним, 28 февраля Качановский и Осипов были арестованы по делу о покушении на получение взятки в виде квартиры стоимостью более 2 миллионов рублей. По мнению следствия, дело представляет особую сложность в связи с необходимостью провести большой объем следственных действий в короткие сроки.
- При этом следствие встречает большое сопротивление, например, предпринимаются меры по созданию Качановскому ложного алиби - совершены действия по подлогу документов, свидетельствующих о том, что предмет взятки - квартира якобы приобретена Максимовой (жена охранника Качановского - прим. ред.) за денежные средства Качановского. А это полностью опровергнуто самой Максимовой при ее допросе в качестве свидетеля, - рассказал «РП» старший помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин. Также в ходатайстве следователь по делу заявляет, что Эдуард Качановский свою вину не признал, со следствием не сотрудничает. А так как он является руководителем города, то, оказавшись на свободе, может принять меры по сокрытию следов преступления, оказывать давление на свидетелей и даже продолжить заниматься преступной деятельностью. Поэтому следствие просило продлить срок ареста еще на два месяца. Судья Наталья Штыкова удовлетворила ходатайство.
В результате мэр со своим заместителем, если не произойдет ничего экстраординарного, задержатся в следственном изоляторе как минимум до 26 июня.
Кстати, в пресс-службе УФСИН нам сообщили, что условия в камере, где находится Эдуард Алексеевич, нормальные: есть холодильник с продуктами, телевизор. Мэр пользуется услугами парикмахера...

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров