Какие улицы Смоленска капитально отремонтируют в этом году

Новости

В 2010 году на дорожный ремонт в Смоленске выделено более 1 млрд. рублей. Эти деньги потратят на реконструкцию семи улиц, а также разработку проектной документации. Такую информацию предоставил депутатам горсовета заместитель начальника управления ЖКХ Дмитрий Ушков на заседании комиссии по городскому хозяйству.

В общей сложности в 2010 году на капремонт проспекта Гагарина, улиц 25 Сентября, 2-й Верхний Волок, Свердлова, Николаева, Рыленкова, а также части Московского шоссе планируется выделить 617 млн. рублей. Самый большой объем работ ждет улицу 25 Сентября: замена асфальтового покрытия, трамвайных рельсов, устройство единой трамвайно-троллейбусной остановки обойдется в 169 млн. рублей.
Печально известный всем автомобилистам Верхний Волок должен радикально измениться: дорогу реконструируют, создав дополнительную полосу движения в сторону улицы Соболева. Это позволяет надеяться, что одна из самых напряженных городских магистралей освободится от пробок. Капремонт здесь обойдется в 100 млн. рублей.
В этом году начнется также комплексная реконструкция Московского шоссе. Чтобы положить новый асфальт на всем протяжении дороги, необходимо 250 млн. рублей. Городские власти приняли решение пока ограничиться заменой одного километра асфальтового покрытия. Но это только начало, и к 1150-летию Смоленска один из въездов в город обустроят полностью.
В этом году Дмитрий Ушков пообещал также, что новая дорога пройдет до поселка Анастасино. Ее стоимость - 100 млн. рублей.
Из городской казны выделяется более 200 млн. рублей на создание проектов капремонта смоленских дорог. Готовая ПСД - главное условие получения федеральных ассигнований. Разработав ее в этом году, городские власти смогут в 2011-2012 гг. реконструировать улицы 12 лет Октября, Фрунзе, Крупской, Жукова, Дзержинского, Тимирязева, Соболева, дорогу в поселке Гедеоновка.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
вчера, 21:05

Александр Новиков рассказал в социальных сетях о ходе работ...

Новости партнеров