Жительнице Смоленска, выбросившей ребенка из окна, вынесен приговор

Новости
Непутевая мать проведет в колонии-поселении более трех лет.
Эта жуткая история облетела весь Смоленск. 12 октября 2009 года молодая женщина, родившая ребенка, выбросила его с 7-го этажа дома по улице Шевченко. Девочка упала на ветви росшего под окном дерева, что спасло ее от гибели. Малышка получила незначительные телесные повреждения, не влекущие вреда здоровью.
Следствию женщина рассказала, что у нее уже есть полуторагодовалый ребенок, которого воспитывает ее мать. Дети ни ей, ни ее гражданскому мужу не нужны, поэтому она решила таким образом избавиться от новорожденной. Супруг о беременности не знал, пояснила обвиняемая.
Приговором Промышленного районного суда 20-летней Марине Зимаковой, признанной виновной в покушении на убийство матерью новорожденного ребенка, назначено наказание: три года и 9 месяцев колонии поселения, сообщает СУ СКП. Чаще всего за подобные преступления несостоявшиеся мамаши отделываются условными сроками.
Уцелевшая девочка уже выписана из больницы и находится на воспитании у бабушки - постановлением главы Смоленска опекуном ребенка назначена мать Марины Зимаковой. Следователем направлены ходатайства в инспекцию по делам несовершеннолетних и управление опеки и попечительства администрации города о лишении подсудимой родительских прав на обоих детей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

13 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
Новости партнеров