В Смоленске появится детский медицинский центр

Новости
K началу 2011 года первых посетителей примет детский центр экспресс — диагностики, созданный в Смоленске по федеральной программе «Здоровье». В прошлом году, в области начали работать три таких центра из расчета по одному на 300 тысяч человек населения.
Kак сообщили редакции «РП» в областном Департаменте здравоохранения, в настоящее время издано Постановление Правительства РФ № 1157 об организации таких центров в ряде регионов страны, среди которых названа и Смоленская область. Сейчас, в Минюсте утверждается Приказ Минздрава, в котором содержится перечень медицинского оборудования для таких учреждений.
Главная задача смоленского детского центра «Здоровье» - профилактика заболеваний среди детей и подростков, формирование у них навыков здорового образа жизни, борьба с курением и употреблением алкоголя, а так же раннее выявление легочных, сердечно — сосудистых и других патологий. Результаты обследований вместе с рекомендациями врачей будут передаваться в поликлиники по месту жительства ребенка для его дальнейшего наблюдения и лечения. Обратиться в центр смогут все родители, независимо от того, в каком районе города или области они проживают.
На реализацию проекта в федеральном бюджете для Смоленщины запланировано 2 млн. 615 тыс. руб. Не мене 30 процентов от этой суммы выделит областная казна. Администрация Смоленска заявила о готовности предоставить для центра подходящее помещение, в котором можно разместить поступающее оборудование и обеспечить прием пациентов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 08:05

Об этом рассказали в региональном управлении Росгвардии....

вчера, 22:17
Александр Новиков рассказал о рабочей поездке в социальных с...
вчера, 21:40
Тему, актуальную и для Смоленщины,  обсудили сегодня до...
Новости партнеров