Когда в Симоленск поступит вакцина против свиного гриппа

Новости
После 26 ноября, по данным Минздравсоцразвития РФ, в наш регион ожидается поступление вакцины против пандемического свиного гриппа.
Всего за счет федерального бюджета заказано более 200 тысяч доз.
В первую очередь будут привиты те, кто часто контактирует с людьми. Это работники сервисных структур, фармацевты, сотрудники различных учебных и детских дошкольных учреждений, медицинские работники.
В поликлиниках по месту жительства пройдут вакцинацию прежде всего беременные женщины и дети, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями. Этому должен предшествовать осмотр лечащего врача, а сама процедура - бесплатная.
В массовом порядке медики проведут для всех желающих вакцинацию непосредственно на предприятиях, в учреждениях и организациях.
Как сообщили «РП» в Департаменте Смоленской области по здравоохранению, в нашей стране удалось создать и успешно испытать на добровольцах четыре типа вакцин. Живая вакцина содержит ослабленные вирусы и вводится через нос. Три других типа включают в себя фрагменты убитых вирусов и вводятся человеку подкожно или внутримышечно. После прививки иммунитет формируется в течение двух-четырех недель. За это время в организме вырабатывается достаточное количество антител, которые защищают человека от вирусов.
Кстати, против сезонного гриппа в области привито более 170 тысяч детей и взрослых. Вакцинация продолжается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
52 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров