Цены на жилье в Смоленске выросли на четверть?

Новости
По данным Смоленскстата, за девять месяцев этого года в нашем регионе построены 2523 квартиры общей площадью 121 тысяча квадратных метров, в том числе 707 квартир (28 процентов) за счет собственных и заемных средств населения.
Но если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то объем возведенного жилья снизился на 6 процентов. Что касается города Смоленска, то здесь показатели еще скромнее - минус 17 процентов (в январе - сентябре 2009-го построены жилые дома общей площадью 121,7 тысячи квадратных метров).
Теперь несколько слов о ценах на жилье. По словам Александра Харченкова, директора агентства недвижимости в городе Смоленске, с августа цены на жилье успели вырасти на 20 - 25 процентов. И уже никого не удивляет, когда застройщики оценивают каждый квадратный метр жилья в 27 - 29,5 тысячи рублей, а зимой эти метры уже могут стоить и по
32 тысячи целковых за каждый. Впрочем, уже и сейчас, в октябре, в некоторых смоленских домах квадратные метры могут стать вашими только по
42 500 и даже по 50 500 рублей за каждый. Что касается цен на землю в ближайшем пригороде Смоленска, то весной за каждую сотку продавцы, скорее всего, будут требовать по 30 - 40 тысяч рублей (сейчас земля в два, а то и в три раза дешевле).







Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
Новости партнеров