Пятый свиной в Смоленске

Новости

27 октября Минздравсоцразвития подтвердило четыре случая смерти человека от свиного гриппа в России - один в Москве и три в Забайкалье.
Пополнился и смоленский список инфицированных вирусом AH1N1. Как сообщили «РП» в Управлении Роспотребнадзора по Смоленской области, свиным гриппом заразился 15-летний подросток, вернувшийся с международных соревнований, которые проходили в Белоруссии. Это уже пятый случай заболевания свиным гриппом в Смоленске.
 22 октября юноша контактировал со сверстниками из Европы и уже на следующий день почувствовал себя плохо. Подросток получает противовирусное лечение в инфекционном отделении клинической больницы №1, и состояние его удовлетворительное. Под наблюдением врачей находятся 15 детей, общавшихся с больным. У некоторых из них уже выявлены признаки ОРВИ.
Тем не менее смолянам волноваться не стоит. Ситуация с распространением вируса AH1N1 на Смоленщине по сравнению с другими российскими регионами спокойная. Вакцина от свиного гриппа поступит в декабре-январе, но, как советуют медики, уже сейчас следует позаботиться о себе и привиться от обычного, «человеческого», гриппа и не забывать об укреплении иммунитета.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров