Смоленск разбогател еще на 100 миллионов

Новости
Депутаты внесли изменения в муниципальный бюджет-2010. Как пояснил председатель планово-бюджетной комиссии Владимир Виноградов, цена вопроса - около 100,5 миллиона рублей. Откуда прибыло? Увеличен прогноз по поступлениям земельного налога, доходов от сдачи в аренду муниципального имущества и продажи земельных участков, плюс на 48 миллионов вырастут безвозмездные перечисления из «вышестоящих» бюджетов.
Как город распорядится этими деньгами? Самые крупные траты - ремонт трамвайных путей на ул. 25 Сентября и просп. Гагарина (56,6 миллиона), софинансирование на приобретение 15 автобусов (9 миллионов) и на покупку 10 трамваев в рамках программы празднования 1150-летия Смоленска (38 миллионов). Четыре миллиона направят на ремонт квартир ветеранов Великой Отечественной войны. 7 миллионов - на разработку проектно-сметной документации и на строительство спортплощадки школы №19.
Кстати, общий размер городской казны в 2010 году составит по расходам 5,103 миллиарда, а по доходам - 4,078 миллиарда рублей.
Еще одна финансовая передвижка не касается бюджета. По инвестиционной программе МУП «Смоленсктеплосеть» к началу отопительного сезона построят модульную газовую котельную в Красном Бору на ул. Станционной, 1. Деньги - 19 миллионов - перекинули с ремонта объекта во 2-м Краснинском переулке (жители этой части города смогут согреть себя зимой мыслью о том, что их древнюю энергоустановку внесли в программу подготовки к 1150-летию Смоленска).
Как пояснил руководитель Смоленсктеплосети, необходимость корректировки программы связана с тем, что в прошлом году Смоленский СКК отказался обслуживать принадлежавшую ему котельную в Красном Бору, которая на ладан дышит. Проблему пришлось решать в пожарном порядке, жильцам пяти домов не дали окончательно замерзнуть. Но их обогрев влетел городу в копеечку - цена гигакалории там зашкаливает. И к началу отопительного сезона-2010/2011 коммунальщики обещают запустить современную энергоэффективную установку на окраине Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
51 минуту назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров