В Смоленске открыли пожарное депо

Новости

Новое здание пожарного депо в СмоленскеСтроительство пожарной части на ул. Попова, в одном из самых густонаселенных районов Смоленска назрело уже давно. Депо было построено в рекордно короткие сроки: работы начались только в мае, и уже 10 декабря состоялось торжественное открытие нового объекта.
Это пожарная часть №7 на два машино-выезда, с гаражом для резервной техники, спортивным комплексом, учебно-тренировочной башней и полигоном для профессиональной подготовки пожарных. В общем, здесь предусмотрено все для работы, отдыха и тренировок огнеборцев.   Как отметил Александр Логутов, первый заместитель губернатора:
- Сейчас пожарной безопасности региона уделяется особое внимание. В связи с этим разработана областная целевая программа «Пожарная безопасность на 2009-2012 годы» с объемом финансирования 275 миллионов рублей. Надеюсь, совместными усилиями мы решим проблемы пожарной безопасности, возникшие в последние десятилетия.
До этого в Смоленске было пять пожарных депо. На вызовы в Промышленном районе в основном выезжали подразделения 2-й специализированной части, располагающейся на улице Шевченко. «В соответствии с новым техническим регламентом время прибытия пожарного подразделения в городе должно составлять 10 минут, в сельской местности – 20, - заявил  Александр Басулин, первый замначальника Центрального регионального центра МЧС России. -  С появлением новой части сократится время реагирования на вызовы». 
«Развитие сети пожарных частей – еще одно депо скоро появится на Краснинском шоссе - сделает возможным дальнейшее строительство в городе многоэтажных домов, например микрорайона «Семичевка», - сказал Константин Лазарев,  врип главы администрации города.

Справка «РП»
На территории области 53 пожарных части, на вооружении которых 270 единиц техники. За безопасностью смолян следят 676 сотрудников и 1135 работников государственной противопожарной службы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 19:05
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров