В Смоленске начало работу городское УВД

Новости
Вчера начальник этой новой структуры Сергей Бабушкин  дал первое интервью для журналистов областных СМИ.
Управление внутренних дел по городу Смоленску - не прихоть местных властей, оно   создано в соответствии с Указом президента. В некоторых региональных центрах, к примеру, в Брянске, подобные  милицейские структуры действуют уже не первый месяц. Наше управление -  точная копия калужского городского УВД.
В результате реорганизации получилось следующее: с 1 августа в Смоленске  действует отдел милиции №1 – по Ленинскому району под началом Константина Моисеева и  № 2 – по Заднепровскому, во главе которого стал Сергей Царев. Промышленного ОВД как такового,  нет – в его здании как раз и разместилось городское УВД (ул. Попова), и  теперь отдел перешел в непосредственное подчинение Сергея Бабушкина.  Руководители ли оставшихся ОВД одновременно являются его заместителями.
Говорить о том, даст ли реорганизация положительный эффект, по мнению  Бабушкина,  пока рано. В результате «перетрубаций» численность сотрудников практически не изменилась, как и их зарплата.
Сколько бюджетных средств ушло на все эти изменения, Сергей Юрьевич не ответил, но сказал, что поступление денег будет продолжаться.  А пока сам он работает в давно не видевшем ремонта кабинете бывшего начальника ОВД. Полковник милиции Бабушкин посетовал на депутатов, которые не спешат обратить внимание на обшарпанные помещения опорных пунктов,  отделываясь  обещаниями.  И только единственный народный избранник - Валерий Разуваев живо откликается на чаяния милиционеров.
Так же начальник УВД города сообщил, что для организации охраны порядка в Смоленске численность камер видеонаблюдения на улицах планируется довести до 56. Ожидается и внедрение системы безопасности города. А сейчас идет работа по открытию «горячей линии» для населения, куда можно будет пожаловаться на работу сотрудников органов внутренних дел.
Кстати, по словам Сергея Бабушкина, с наступлением кризиса, вакансий в рядах смоленской милиции гораздо поубавилось.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
30 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

59 минут назад
Команда регионального ГУ МЧС победила на межрегиональном эта...
Новости партнеров