Главный приз на бегах в Смоленской области достался Нерпе

Новости
В минувшую субботу в Дорогобужском районе прошел конно-спортивный праздник «Алексинские бега»В минувшую субботу в Дорогобужском районе прошел конно-спортивный праздник «Алексинские бега»
В этот день на ипподроме известного и в стране, и за рубежом Смоленского конного завода в старинном селе Алексино собралось много народа. Побороться за губернаторский приз для лошадей разных возрастов съехались именитые наездники из Москвы, других регионов. Участие в скачках приняли и воспитанники конно-спортивных школ Дорогобужа и Сафонова. Открывая праздник, глава администрации Дорогобужского района Владимир Цуренков от души пожелал участникам победы. И уже в первом полуфинале «Губернаторского заезда» на первое место вышел конь Парад под управлением наездника 2-й категории Владимира Варыгина. В скачке на приз в честь села Алексино на жеребце Макбет победила школьница Саша Дудкина. А в соревновании тяжеловозов Смоленского  конезавода на быстрейшую доставку грузов лучшей стала гнедо-чалая кобыла Каманга. Зрители пришли в восторг и от показательных выступлений на резвых скакунах ребят из ДЮСШ. Несмотря на волнение, подавляющее большинство юных всадников безукоризненно справилось с преодолением препятствий.
В результате финальных соревнований за губернаторский приз лучшим стал наездник 2-й категории Анатолий Морозов на жеребце Нерпа, а все участники получили награды и призы от спонсоров и властей.
Зрители делали ставки на различных лошадей. Кому-то повезло, другие остались довольны красивым, хорошо организованным праздником.
 
Посмотреть фоторепортаж можно здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
11 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
48 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров