Смоленских должников оставили без горячей воды

Новости
МУП «Смоленсктеплосеть» отключило от горячего водоснабжения ЗАО «Запэнергопром» в Тульском переулке и ООО «Смоленский электротехнический завод» на улице Крупской, задолжавших 26 323 рубля и 825 290 рублей соответственно.
Процедуре, занявшей у сварщиков не более двух минут, предшествовал месяц предупреждений, на которые должники никак не отреагировали.
Ситуацию прокомментировал технический директор МУП «Смоленсктеплосеть» Владимир Васильевич Вознов: «Мы вынуждены идти на крайние меры, поскольку на сегодняшний день плательщики задолжали 577 миллионов рублей, из них 341 миллион - население.
И если отключить от горячего водоснабжения предприятие технически просто, то бороться подобным образом с неплательщиками в жилых домах невозможно - могут пострадать ни в чем неповинные люди. Кто-то этим пользуется: в нашей практике известен случай, когда физическое лицо задолжало 127 тысяч рублей!»
Сейчас тепловая инспекция готовит списки неплательщиков среди организаций, располагающихся в жилых домах. Предупреждения получили еще несколько предприятий. Если долги не погасят, отключения горячего водоснабжения продолжатся.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров