Изыски от кулинаров в погонах в Смоленске

Новости
Давно известно, что обороноспособность армии зависит не только от возможностей современного оружия и боевой подготовки личного состава.
Дух бойца подпитывается - в самом прямом смысле слова - качественной пищей. Поэтому заключительным этапом трехдневных методических сборов, прошедших в учебном центре отряда специального назначения «Меркурий»
в поселке Жорновка Смоленской области, и стал конкурс профессионального мастерства среди шеф-поваров Внутренних войск МВД России.
Главнокомандующий войсками МВД генерал армии Николай Рогожкин поставил перед организаторами конкурса цель совершенствовать знания и навыки бойцов по приготовлению пищи в полевых условиях.
За звание «Лучший в профессии» сразились 60 военных поваров и хлебопеков из шести региональных командований внутренних войск, четырех военных институтов и Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск.
Двенадцать команд (из четырех человек каждая - шеф-повар и три помощника) выполняли непростую боевую задачу: из предусмотренных нормами обеспечения личного состава продуктов приготовить обед на 20 человек, включающий холодную закуску, горячие первое и второе блюда. Причем поспевал обед не в привычных стационарных условиях, а на полевых кухнях! В это же время семь других команд соревновались в выпекании хлеба.
На территории учебного центра развернулся и целый зоопарк: утки, куры, кролики, овцы... На выставке, организованной для оценки работы подсобных хозяйств, были также представлены соленья и варенья, овощи и фрукты, мясные и молочные изделия.
Мастерство кулинаров оценивали комиссия Главного командования Внутренних войск МВД России, представители гильдий пекарей и кондитеров, шеф-поваров и рестораторов. А окончательную оценку блюд давали бойцы отряда специального назначения «Меркурий».
В итоге в поварском мастерстве победила команда Центрального регионального командования; в хлебопекарном - Северо-Западного, а лучшая продукция подсобного хозяйства оказалась у Пермского военного института.
 
Фоторепортаж можно здесь.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
18 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
56 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
Новости партнеров