В Смоленске участились кражи колес

Новости

В Смоленске участились кражи колесТолько в Ленинском районе от действий ночных воров за последний месяц пострадали двадцать пять автовладельцев.
Как рассказали журналистам на брифинге в Ленинском РОВД, снимают колеса исключительно в темное время суток с автомобилей, оставленных без присмотра во дворах жилых домов. Противоугонная сигнализация в таких случаях попросту не срабатывает. Кражи происходят чаще всего на улицах Николаева, Нормандия-Неман, проспекте Гагарина. Характер и быстрота  преступлений  указывают на то, что злоумышленников несколько, работают они в группе и пользуются своим транспортным средством. Автоворов  интересуют машины только отечественного производства, самых распространенных моделей: «Волга», «Жигули». Стоимость одного украденного колеса порой превышает 20 тыс. рублей - злоумышленников привлекают литые диски.
Подобные преступления совершаются не только в Ленинском районе, но и по всему городу. Известно, что в Смоленске есть два крупных места сбыта автомобильной продукции, однако там украденных колес обнаружено не было. Это дает возможность предполагать, что преступники переправляют украденное в соседние регионы.
В связи с участившимися кражами колес автомобилистам рекомендуется оставлять машины только на охраняемых автостоянках, а тем, кто что-либо знает о совершенных преступлениях, необходимо позвонить в дежурную часть по телефонам:
38-03-70, 38-19-03 -  сообщает следователь Ленинского РОВД г. Смоленска лейтенант юстиции Ирина  Дороженкова.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров