Абонемент на электричку в Смоленске теперь можно купить «по частям»

Новости

С 10 июля на  пригородном вокзале в Смоленске можно купить новые транспортные карты на 10 и на 20 дней. Правда, пока (по состоянию на вторник) эти абонементы не купил ни один смолянин.
Как сообщили «РП» в службе по связям  с общественностью Московской железной дороги – филиала ОАО РЖД, «стоимость новых абонементных билетов рассчитывается из нескольких слагаемых, среди которых  цена одной поездки и количество максимальных поездок, срок, на который  приобретается транспортная карта и коэффициент скидки. Приобретать такие проездные на 20 процентов выгоднее, чем покупать билеты ежедневно».

Посчитаем?
Стоимость разовой поездки на электропоезде  из Смоленска до Вязьмы оценивается в 228 рублей.  Если покупать билеты туда и обратно в течение  десяти дней, то эти транспортные расходы съедят 4 тысячи 560 рублей. Десятидневный абонемент стоит 3 тысячи 285 рублей, двадцатидневный – 6 тысяч 571 рубль.
Если же вы захотите купить десятидневный  «оптовый  проездной», к примеру, до Колодни и обратно, то заплатите 168 рублей, за 20-дневный – 336 рублей. Если бы вы платили за свои поездки по полной программе (по 24 рубля за каждую), то цена вопроса была бы 480 рублей и 960 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу.

Кстати
За саму  транспортную карту в кассе вам придется  заплатить 50 рублей. Это ее залоговая стоимость. Поэтому не забывайте сохранять чек и тогда, когда срок  действия пластикового документа истечет, вам в кассе эту сумму вернут.

 

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
17 минут назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров