Смоленский кинотеатр \"Октябрь\" станет четырехзальным

Новости
К реставрации памятника архитектуры - кинотеатра «Октябрь» готовы приступить инвесторы. Об этом на брифинге для журналистов заявила вице-мэр Смоленска Наталья Зверева. Объект сохранит свой профиль, и в нем будет четыре просмотровых зала. Обещанные сроки реставрации впечатляют.
- Надеюсь, к следующему кинофестивалю, в сентябре 2010 года, вы сможете увидеть новый кинотеатр «Октябрь», - сказала Зверева. И добавила, что произойдет это в случае, если с таким предложением согласятся депутаты горсовета.
Кстати, при голосовании о передаче в аренду детского кинотеатра «Смена» на последней сессии мнения народных избранников разделились. И все же после горячих дискуссий решение они приняли в пользу инвесторов.
А вот с другим памятником архитектуры - гостиницей «Смоленск» - сложилась крайне неблагоприятная для города ситуация. По решению Верховного суда ее передали в федеральную собственность и решили, раз у города денег на реставрацию нет, отдать здание арбитражному суду. Теперь же, когда подписан Указ Президента о праздновании 1150-летия, есть шанс отреставрировать гостиницу своими силами, сохранив профиль. Тем более городу позарез нужны высококлассные отели. Как заявил мэр Эдуард Качановский, и он, и губернатор Сергей Антуфьев будут пытаться вернуть «Смоленск» городу-герою.
На вопрос о перспективах строительства подземных переходов на пл. Смирнова и Медгородке Качановский ответил, что расходы на изготовление проектов для этого, в размере от 10 до 15 миллионов рублей, возьмет на себя область. Финансирование самого строительства предусматривается провести в рамках подготовки к юбилею города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров