«Однорукие бандиты» растут в Смоленске как грибы

Новости

Игровые автоматы в СмоленскеСоздается такое впечатление, что чем больше в Смоленске пишут и говорят о проблеме игровых автоматов, тем больше их появляется.

Дело дошло до того, что «однорукие бандиты» орудуют едва не на каждой остановке городского транспорта.
- Они (предприниматели. - Прим. авт.) брали разрешение на размещение  остановочных павильонов в комплексе с ларьками для продажи сопутствующих товаров: воды, сигарет и прочее. Теперь в этих торговых точках установили игровые автоматы, - рассказывает заместитель председателя горсовета Елена Ульяненкова. - Только на моем избирательном участке они появились на остановках «Трапеза», у роддома (ул. Кирова). А на проспекте Гагарина,  вдоль ограды областной больницы, прямо на тротуаре понаставили торговых павильонов так, что пешеходам негде передвигаться. Кстати, там  нет туалетов, и продавцы для этих нужд используют ведра, содержимое  которых затем  выливают на улицу - сама убедилась, когда меня едва не окатили. В двух из этих торговых точках также работают игровые автоматы. Жители близлежащих домов обратились ко мне с жалобой, что их дети после школы бегут туда и проигрывают деньги, которые получают   на обеды. Ребята втягиваются, а в итоге могут проиграть и жизнь.
Я неоднократно обращалась в администрацию Промышленного района, которая выдавала разрешение на деятельность этих ларьков, но все безрезультатно, - заключила депутат горсовета.
На следующей неделе вопрос о резкой активизации роста количества  игровых автоматов на улицах города намерены рассмотреть в мэрии.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров