На Доме книги в Смоленске появится мемориальная доска

Новости
Приближается 100-летие со дня рождения великого поэта Александра Твардовского. Среди юбилейных мероприятий - открытие в 2010 году мемориальной доски на фасаде Дома книги, где находится областная организация Союза писателей России и где часто бывал знаменитый автор «Василия Теркина».
В этом же помещении работали Михаил Исаковский, Николай Рыленков, Дмитрий Дворецкий, Нина Семенова, Леонид Козырь и другие известные писатели Смоленщины. Недавно в мемориальной комнате при поддержке областной  администрации завершен ремонт, здесь будет открыт краеведческий уголок.
На очередном собрании смоленских писателей по предложению председателя правления поэта Виктора Смирнова объявлен конкурс на лучший проект мемориальной доски. Участвовать в нем могут члены всех творческих организаций, в том числе художники. Уже поступило предложение увековечить не только Александра Твардовского, но и других знаменитых земляков, оставивших богатое наследие. Для пополнения коллекции можно приносить книги с автографами знаменитостей и их фотографии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 13:57
32 минуты назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

сегодня, 12:56
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
Новости партнеров