Смоленские егеря займутся сельским хозяйством и продовольствием

Новости
Странно в нашем регионе экономят государственные деньги. Сначала у нас было «Смолоблохотуправление», потом его решили срочно реорганизовать.
В итоге егеря и охотоведы попали в подчинение ветеринарам - Россельхознадзору. Но вы думаете, все на этом остановилось? Да ничего подобного. Прошло еще три года, и те же егеря и охотоведы стройными рядами перешли в департамент с длинным и трудно запоминаемым названием - «по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания». А через полтора года все те же егеря и охотоведы пополнят ряды департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию. К чему бы это? Может быть, у нас в лесах слишком много зверей, а в водоемах рыбы, поэтому никакие «телохранители» им не нужны. Зачем беречь государственную собственность - отстреливай и лови, сколько унесешь или увезешь.
Между тем любая реорганизация - это огромные деньги. Ведь каждый раз приобретается новая техника, вырастают оклады, плюс к этому немалые средства нужны и на саму структурную перестройку. Как же без этого? Но самое интересное, что, к примеру, последняя реорганизация, с 18 мая, производится по инициативе нашего региона, а не в общероссийских масштабах. Видимо, благодаря деятельности егерей и охотоведов, никаких проблем с продовольствием и сельским хозяйством теперь у нас не будет? Между тем и «Рабочий путь» уже сообщал, что наш экс-природоохранный департамент по достигнутым результатам входил в тройку общероссийских лидеров...


 Кстати


А в дальнейшем, возможно, смоленских егерей и охотоведов ждет следующая реорганизация - их будет курировать Министерство природных ресурсов и экологии?







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
42 минуты назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
58 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров