Два спасателя на 65 пляжей Смоленска

Новости
Купальный сезон еще не начался, но уже принес первые жертвы.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС,  20 мая в реке Вопь в районе улицы Парковой в Ярцеве обнаружили тело утонувшего мужчины. К месту происшествия поспешили водолазы из местного поисково-спасательного отряда, и утопленника вытащили на берег. По факту гибели человека правоохранительные органы проводят проверку.
А накануне трагедия едва не произошла на Днепре в черте Смоленска. Поздно вечером 19 мая 40-летний житель города переправлялся через реку на деревянной лодке у набережной Горького. В результате неправильных действий лодочника судно опрокинулось, и он оказался в холодной воде. Кто-то из свидетелей бедствия позвонил по номеру 112, и вскоре на берегу появились спасатели. Незадачливого пловца вытащили из воды и оказали ему первую медицинскую помощь.
Как писал недавно «РП»,  муниципальные власти не торопятся с подготовкой пляжей к открытию купального сезона.  20 мая начальник отдела ГИМС ГУ ЧС Андрей Величко сообщил, что по-прежнему аттестованы  только два спасателя, которые будут дежурить на озере в Реадовском парке. И  это притом, что они должны нести  вахту на всех заявленных 60 муниципальных и 5 частных пляжах. На сегодняшний день подано лишь 50 заявок на обследование и очистку дна водоемов массового отдыха, притом что в этом году  эти работы проводятся бесплатно. Главный госинспектор ГИМС отметил, что может повториться прошлогодняя ситуация, когда открытие пляжей затянулось до августа, правда, из-за несвоевременного финансирования.
В среду водолазы очистили прибрежную зону в районе пляжа на озере Сапшо в поселке Пржевальское.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров