В Смоленском ЗАГСе чествовали золотых и бриллиантовых юбиляров

Новости
В Смоленском ЗАГСе чествовали золотых и бриллиантовых юбиляровЧествование супружеских пар, отметивших золотую или бриллиантовую свадьбу, проводится уже во второй раз и становится для городского ЗАГСа доброй традицией.
В этом году поздравления принимали пять пар. Во Всемирный день семьи они вновь торжественно расписывались под марш Мендельсона, но на этот раз не в свидетельстве о браке, а в Книге почётных юбиляров.
Юность всех этих людей была омрачена войной. Главы этих семейств оправдали звание мужа, хозяина и защитника семьи, а награды Родины на груди каждого из них подтверждают это. Леонид Саинский, Александр Шелемотов, Алексей Кременчуцкий, Алексей Лапеченков - все они доблестно сражались с фашистами, имеют множество орденов и медалей. Николай Вакуров в годы войны был ещё ребёнком, он удостоен звания «Ветеран труда».
Не меньшего уважения заслуживают их жёны, сумевшие в столь нелёгкое время разделить с любимыми их судьбу, хранить семейный очаг, быть верными и достойными своих мужей. Софья Саинская награждена медалями «За освобождение Ленинграда» и «За трудовую доблесть». Екатерина Шелемотова - воспитатель. Раиса Кременчуцкая и Вера Лапеченкова - медики, удостоены звания «Ветеран труда». Анна Вакурова сорок лет работала инженером-строителем, затем инженером-экономистом, также является ветераном труда.
Но самая большая награда и достижение юбиляров - их дети, внуки и правнуки. У Кременчуцких, проживших вместе 56 лет, сын и три внука. Лапеченковы, отметившие 51 год со дня свадьбы, имеют дочь и двух внуков. У Саинских, которые прожили вместе 64 года, две дочери и сын, трое внуков. У Шелемотовых (супруги вместе 63 года) два сына, три внука, две внучки и уже два правнука. А у Вакуровых, как раз в этот год отметивших золотую свадьбу, сын, внук и внучка.
Без сомнения, долгая и счастливая жизнь юбиляров послужит их потомкам примером в умении слушать и понимать друг друга, поддерживать в трудную минуту, быть терпеливыми и мудрыми.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

40 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

18 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
сегодня, 11:47
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
Новости партнеров