«Гамаюн» сыграет DJAZZ в Смоленске

Новости
21 апреля в Смоленске стартует IV Международный фестиваль-конкурс музыкального творчества детей и юношества «Гамаюн».
Нынешний «Гамаюн» будет эстрадным и джазовым - такое решение приняли его организаторы - департамент Смоленской области по культуре, юношеское музыкальное общество Швеции, областная филармония и музучилище им. М.И. Глинки.
География участников фестиваля расширяется с каждым годом: в нем принимали участие музыканты из шведского Кристианстада,   талантливые белорусы из Солигорска, Барановичей, Слуцка, юные дарования из Москвы, Твери и, конечно же, одаренные смоляне.
В рамках фестиваля по старой доброй традиции проходят выездные концерты в городах и поселках Смоленской области и благотворительные выступления для детей-сирот и инвалидов, проводятся мастер-классы и много других мероприятий по обмену опытом в сфере образования и воспитания будущих музыкантов.
- Мы уверены, что наш фестиваль станет ярким, незабываемым праздником для детей Смоленщины и даст возможность юным звездочкам проявить себя, показать свой талант и откроет им путь на большую сцену, - заявила начальник областного департамента по культуре Ольга Чернова. - Сама идея объединения юных исполнителей и вокалистов из разных уголков России и всего мира служит прекрасной цели - возможности дружеского и творческого общения через искусство, не требующее перевода, - музыку.







Загрузка комментариев...
Читайте также
43 минуты назад
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров