Браконьеров в Смоленской области будут судить за убийство человека и лося

Новости

Летом охота на копытных запрещена. Но это не помешало четверке сельских жителей из Ершичского района зарядить ружья и на стареньком «Москвиче» отправиться в лес. Причем в такие места, как вспоминают следователи, в которые едва можно пробраться на вездеходе.
По версии следствия, 8 июня этого года в лесном массиве у деревни Семеновка группа браконьеров устроила загон на лося. Трое охотников стали на номера, четвертый гнал животное. Когда сохатый вынырнул из чащи, они открыли стрельбу. В зоне досягаемости пуль оказался и загонщик, скончавшийся на месте от огнестрельных ранений.
Как сообщила старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области Наталья Хомутова, следствие по делу закончено. Трое браконьеров обвиняются в незаконной охоте, а молодой человек 18 лет еще и в причинении смерти по неосторожности. Материалы уголовного дела переданы в суд, где определят меру наказания. За незаконную групповую охоту предусмотрено наказание от штрафа в 100 - 300 тысяч рублей до 2 лет лишения свободы. За причинение смерти по неосторожности грозит до 2 лет ограничения свободы либо ее лишение на тот же срок.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

10 минут назад
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
Новости партнеров