В Смоленской епархии - новый глава

Новости
 На первом заседании Священного Синода в Москве, которое прошло 31 марта под председательством патриарха Кирилла, наконец решилась судьба Смоленской и Калининградской епархии, которой четверть века руководил владыка.
Собрание церковных иерархов проголосовало за разделение Смоленско-Калининградской епархии на две самостоятельные: Смоленскую и Калининградскую.
Епископ Вяземский Игнатий, которому многие прочили митрополичью кафедру, переведен в Москву и будет служить викарным епископом патриарха. А правящим архиереем Смоленской епархии назначен епископ Бронницкий Феофилакт - бывший викарий Московской епархии, который родился в 1974 году. В ближайшее время епископ Смоленский и Вяземский приступит к выполнению своих обязанностей.


Епископ-«душевед»


Владыка Феофилакт - уроженец города Грозного. Монашеский постриг он принял уже в 20 лет. Священническое и архипастырское служение нынешний епископ Смоленский и Вяземский нес в Ставропольской, Челябинской и Курганской епархиях. Феофилакт - молодой архиерей: его хиротония, т.е. рукоположение в сан епископа, состоялась не так давно, в 2006 году.
Новый глава нашей епархии имеет два высших образования: одно духовное, а другое светское. В 2004 году Феофилакт окончил Институт дружбы народов Кавказа (г. Ставрополь), где получил диплом психолога, а в 2007 году - Московскую духовную академию.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
49 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров