Гостей собирает Гагарин

Новости
9 марта страна отмечает 75-летие со дня рождения нашего земляка Юрия Гагарина, открывшего всем дорогу в космос.
В этот день на родине первого космонавта мира открываются XXXVI Гагаринские чтения, которые в течение четырех дней продолжатся на пленарных заседаниях.
Более 90 заявок на доклады поступило от научной молодежи из многих городов России. Им будет предложено выступить в учебных заведениях города - школах и колледжах. Более именитые гости праздника - космонавты и ученые - познакомят гостей со своими докладами в киноконцертном зале «Комсомолец» и в Объединенном музее Ю.А.Гагарина.
Программа праздничных мероприятий нынче как никогда насыщена встречами, презентациями, концертами, спортивными соревнованиями, выставками. К примеру, в школе №4 им. космонавта Алексея Леонова состоится телемост с калининградской школой №21 «Мы - леоновцы». В Музее истории первого космического полета откроется выставка коллекций нумизматики, фалеристики и филателии «...Запечатленная на аверсе улыбка. И подвиг, что на марке отражен...». Пройдут торжественное открытие Всероссийского турнира по борьбе самбо, посвященного памяти Ю.А.Гагарина, и фестиваль творчества молодежи «Звездам навстречу», другие значимые мероприятия. До позднего вечера
будут работать музеи города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Ранее в соцсети появилась информация о том, что из ТРЦ вывод...
25 минут назад

Инцидент произошел вчера вечером, 22 апреля, в Краснинском...

сегодня, 11:50

Напомним, 15 апреля стало известно, что более 200 ребят ...

сегодня, 11:29
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
Новости партнеров