Смоленский «Дельфин» дал трещину

Новости
На сессию Смоленского горсовета снова был вынесен вопрос о дополнительном финансировании «Дельфина». На устранение неполадок в чаше бассейна выделили еще около 3 миллионов рублей. 
На этот долгострой за последние восемь лет было истрачено порядка 39 млн. рублей. По сообщению пресс-службы горсовета, специалисты института НИПИКТ оснований и подземных сооружений имени Н.М. Герсеванова предложили устройство нового днища и стен из листовой стали или монолитного железобетона внутри существующей чаши при обеспечении монолитности старой и новой конструкций на существующем фундаменте.
Напомним, что около года назад бассейн был готов к эксплуатации. Но при возведении дома по соседству повредили ливневую канализацию, и подвальные помещения «Дельфина» стали подтапливаться. За этим последовала новая напасть - протекла  чаша объекта. Начальник управления муниципального строительства Вячеслав Мамонов заверил, что после утверждения изменений в адресную инвестиционную программу, а затем проведения аукциона весь производственный процесс займет не более двух месяцев.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров