Смоленская детская выставка поедет в Москву

Новости
детская выставка в СмоленскеНеобычный резонанс вызвала самая крупная детская выставка «Моя семья, мой дом», развернутая в городском Центре культуры Смоленска на улице Тенишевой.
Посмотреть на конкурсные работы юных художников смоляне приходят целыми семьями, а не так давно здесь побывал знаменитый живописец из Москвы, народный художник России Борис Неменский и сказал организаторам: «Мне нравятся все работы. Мы отвезем эту выставку в Москву и издадим каталог произведений юных художников». Сейчас ведется подготовка к размещению выставки в столице, а в Смоленске она еще побудет две недели.
На днях председатель жюри, заслуженный художник России Вера Самарина вместе с заместителем начальника управления культуры администрации Смоленска Екатериной Сергеевой вручила грамоты победителям конкурса юных художников - участников выставки. Награждены живописцы, графики, авторы батиков.
- Все работы интересные, - отметила председатель жюри, - мы даже растерялись - кому вручать грамоты. Я обратила внимание, что для всех семья - это не просто папа, мама, я. Это ваши бабушки, дедушки, друзья, учителя, ваши собаки и кошки. Все это замечательно.
И действительно, широта и разнообразие охвата темы юными художниками поражают воображение. Вот лишь названия некоторых из 70 представленных работ: «Мамино счастье» (ребенок спит у мамы на коленях), «Дорога домой» (родители едут в поезде), «Звонкий лед» (дети катаются на катке в деревне), «Новое платье» (примеряется обновка), «Все будет хорошо» (друзья улыбаются). Светлое мировосприятие  детей настраивает на добрый лад, а их мастерство приятно удивляет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») произвело пробную ...
сегодня, 14:15
Это связано с ликвидацией пожара, возникшего из-за атаки бес...
38 минут назад

Список предоставили в СОГБУ «Смоленскавтодор».

сегодня, 13:59
Горожане были недовольны парковкой прокатных СИМов под аркой...
Новости партнеров