За столбы в Смоленске ответят

Новости
Правоохранительные органы, следящие за порядком во время мэрской предвыборной кампании, выявили в Смоленске больше двух десятков нарушений избирательного законодательства.
Почти такое же количество виновных оштрафовано.
Административные проступки совершаются в основном студентами, задействованными в предвыборной агитации. А заключаются противозаконные действия, как отметил заместитель начальника УВД - начальник милиции общественной безопасности Сергей Гудилин,  в большинстве случаев в неправомерном размещении агитационных материалов. Расклеивать листовки на столбах вообще-то можно. Но прежде необходимо получить на это согласие и заключить договор с собственником опор, скажем с электросетями или МУТТП. Для размещения печатной продукции на фасадах магазинов, домов также требуется разрешение их хозяина.
Особое внимание правоохранительные органы обращают на типографии, где печатают избирательные бюллетени, - они находятся под постоянной охраной. Проверяется транспорт, который задействуют для нужд избирательных комиссий, а также маршруты перемещения избирательной документации.
А за 4 - 5 суток до начала выборов под круглосуточную милицейскую охрану возьмут все избирательные участки. Будет усилена и охрана общественного порядка в городе.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
36 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров