В Смоленске постороят еще один храм

Новости
Напротив энергоинститута, в самом начале Реадовского парка освятили поклонный крест. Поклонный крест в Реадовке
Традиция ставить поклонные кресты возле дорог распространена в православных монастырях. На Валааме и Афоне они выглядят привычно и не приковывают взгляд прохожих. Поклонный крест на Энергетическом проезде - единственный в своем роде на территории Смоленска. По городу поползли противоречивые слухи. Одни посчитали, что на этом месте было место массовых расстрелов, другие заговорили  о том, что в Реадовке воздвигнут часовню.
Спешим развеять домыслы. На самом деле, поклонный крест указывает на то, что в скором времени рядом с ним возникнет целый православный комплекс. Он будет включать в себя храм в честь святой мученицы Татьяны, отдельно стоящую колокольню и дом причта, где разместится воскресная школа, актовый зал и трапезная. Настоятелем нового храма станет отец Дмитрий Литвищенко.
Освящение креста было приурочено к дню памяти покровительницы российского студенчества. Несколько десятков верующих, собравшихся на короткий молебен, услышали противоречивые отклики по поводу столь неординарного события. Лыжники недовольно бурчали, возмущенные тем, что им загородят проторенную дорожку к лыжной трассе. Другие же прохожие радовались, что в густонаселенном районе наконец появится православный приход и не нужно будет совершать долгую поездку в Успенский собор.







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров