Cироты из смоленской области побывали на столичной елке

Новости
Общественная палата не бросает тех, кого взяла под свою опеку.
В декабре «РП» писал о благотворительной акции, проведенной Общественной палатой Смоленской области совместно с администрацией в деревне Шапы Демидовского района. На новогодних праздниках эта история получила продолжение: члены палаты помогли шаповским ребятишкам попасть на елки в Смоленск и Москву.
3 января в утреннике в Доме творчества детей и молодежи приняли участие более тридцати недавних детдомовцев из демидовской деревни. Детей ждали веселое представление, новогодние подарки, экскурсия по Смоленску и обед в «Пицце Домино». Эта поездка стала первым мероприятием, организованным для шаповских семей попечительским советом, сформированным в рамках благотворительной акции. Еще один радостный и полезный подарок - 150 пар обуви, присланных членами попечительского совета семьей Паниных.
А 8 января юных шаповцев ждали уже на московской елке. Туда по приглашению Международной благотворительной Ассоциации Фондов «Мама» и Мосгордумы отправились 13 детей. Утренник для детей-сирот прошел в театре «Ромэн». По словам председателя комиссии Общественной палаты по вопросам здравоохранения и социальному развитию, заместителя председателя попечительского совета Натальи Аксеновой, поездка в Москву стала для шаповских детишек настоящим приключением: многие из них впервые ехали в поезде, некоторые даже не слышали о том, что такое метро, и абсолютно все впервые оказались в столице. Маленьких путешественников ждали бесплатное питание, четырехчасовая феерия в театре, общение с Дедом Морозом, Снегурочкой и прочими сказочными персонажами, подарки и, конечно, экскурсия по Москве, закончившаяся на Красной площади.
Особенную помощь в организации поездки оказали член попечительского совета Александр Власенков, помощник члена Общественной палаты Ольга Гурченкова и семья московских благотворителей - Владимир и Александра Романовы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров