С какой улицы начался ремонт дворов в Смоленске

Новости
Ремонт дворов в СмоленскеМасштабный проект приведения в порядок дворовых территорий Смоленска начался с улицы Нарвская.
Здесь находятся не только жилые дома, но и детский дом «Гнездышко», женская консультация. «Дороги - «убитые», стыдоба! - возмущаются окрестные жители. - Сворачиваешь с центральной улицы и картина, будто после артобстрела: ямы, рытвины, разбитые бордюры. Автомобили выписывают зигзаги, пытаясь преодолеть эту полосу препятствий. Пешеходам, особенно женщинам на каблуках, еще труднее...»
И вот, наконец, в прошлую среду на ул. Нарвской стартовал проект «Новые дороги городов «Единой России». Обещанные 306 миллионов рублей из федерального бюджета на благоустройство дворов жилых домов и территорий возле школ, детских садов, больниц и других социальных объектов в город еще не поступили, но на улице уже появились дорожные рабочие со спецтехникой. Осмотреть первый объект приехали представители партии власти, администрации города и депутаты горсовета.
- В Государственной Думе утвердили поправки в бюджет, в рамках которых Смоленску в числе других городов будут выделены денежные средства по партийному проекту, - рассказал собравшимся секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Белоконев. - Сегодня началась подготовительная работа для последующего асфальтирования двора.
Итак, работа закипела. Прогнозы у властей самые смелые - весь ремонт должен быть произведен ко Дню города. Что ж, рассчитываем, что подрядная организация МАУ «Дормостстрой» общие надежды оправдает.







Загрузка комментариев...
Читайте также
42 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

3 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров