На смоленском ипподроме новые жеребцы

Новости
Филипп, Ферропласт и Оператор - так зовут трех жеребцов тракененской породы, 2007 года рождения, которые накануне Нового года прописались в стойлах Смоленского ипподрома.
Прибыли эти красавцы из Тихомирова (Хреновский конный завод) на условиях аренды. Причем в Смоленске впоследствии останутся только два самых способных жеребца. Их будут готовить к большой спортивной судьбе - выступлениям на соревнованиях. Это «школьное образование» лошади будут получать в течение семи-восьми лет, выступать примерно столько же - лет пять-семь. А потом большая спортивная карьера лошадей, как правило, заканчивается - и они вернутся на родину.


Только цифры


Содержание одной лошади в месяц обходится в кругленькую сумму - порядка 4 тысяч рублей. Потому что этим элитным спортсменкам требуется не только овес и сено, но и сочные корма с витаминными добавками. А, к примеру, только зерновые за последнее время подорожали на 70 процентов! Между тем из 48 лошадей, которых холят, лелеют и тренируют на Смоленском ипподроме, 10 относятся к разряду перспективных, неизменно демонстрирующих на соревнованиях высокие результаты.


Прокат лошадей - плюс 200 рублей?


Как стало известно «РП», с 1 февраля за удовольствие прокатиться на лошади придется платить не 300 рублей за час, как сегодня, а, по предварительной информации, 500 рублей. Сейчас проводится мониторинг цен на подобные услуги в ближайших с нашим регионом областях, по итогам которого и будет принято окончательное финансовое решение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
28 минут назад

Сотрудники «Ярэнерго» приняли участие в форуме для молодежи...

43 минуты назад
Сегодня ночью столбики термометров местами опустятся до -3°С...
сегодня, 15:32
Глава региона рассказал о том, благодаря чему показатели нас...
Новости партнеров