Главную елку Смоленска возьмут под видеонаблюдение

Новости
В ночь с 31 декабря на 1 января покой участников массовых народных гуляний в Смоленске будут охранять сотрудники местных РОВД, батальона патрульно-постовой службы и ОМОНа, а также патрули, усиленные сотрудниками УВД.
Кроме этого, главная елка области на площади Ленина будет взята под видеонаблюдение.
На новогоднюю вахту смоленская милиция заступила задолго до «карнавальной» ночи. Особый режим несения службы введен с 22 по 29 декабря, а с 30 декабря по 10 января он перейдет в усиленный вариант. Кроме того, в период рождественских каникул на случай обнаружения взрывчатых веществ запланировано круглосуточное дежурство сотрудников инженерно-технического  подразделения ОМОН. А в городских и районных отделах сформированы следственно-оперативные группы и резервные силы для  быстрого реагирования на изменение криминальной обстановки.
Любителям фейерверков следует знать, что безнаказанно нарушать тишину в городских кварталах им позволено лишь в праздничную ночь. Во все остальные ночи, поднося спичку к фитилю, надо помнить, что нарушать тишину с 22 до 6 часов вредно для кошелька, поскольку это нарушение статьи 27 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» и наказывается административным штрафом.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров