Новогоднее раздолье для русской души в Смоленске

Новости
Наступающий Новый год не обойдется без народных гуляний, которые по старой доброй традиции развернутся в Лопатинском саду 1 января в 13.00 и на Рождество, 7 января, в полдень.
Любите песни, шутки-прибаутки, ряженых, танцы да конкурсы, хоть и с маленькими, но очень приятными призами? Добро пожаловать в Лопатинский сад - здесь будет где русской душе развернуться!
На каникулах и маленьких смолян ждет увлекательная программа. Так, 26, 27, 29 и 30 декабря в 11.00 и 14.00, а также 2, 3, 5 и 18 января в 12.00  Камерный театр подарит малышам премьеру - удивительно добрую сказку по мотивам мумми-саги замечательной финской писательницы Туви Янссон «Шляпа волшебника». На «шляпе» грустного мага, потратившего жизнь на поиск огромного рубина, сюрпризы этого маленького театра не заканчиваются. В полдень 4 января  мамы, папы и их чудесные дети смогут окунуться в сказочный лес новогодней интермедии «Жила-была Сыроежка», 8 января в это же время - упорхнуть на «Крыльях Дюймовочки», 9 января - поиграть в «Ежика и медвежонка», а 10 января - посмотреть, как пускают «Клочки по закоулочкам». 
Для ребят постарше 6 января в 12.00 на сцене Камерного театра дают красочную «Индийскую легенду» - премьеру прошлого сезона. «Индийская легенда» - изысканное переложение эпоса «Рамаяны», представляющее собой путешествие в древнюю страну Кошалу, где правит мудрый Рама, свирепствуют злобные демоны-ракшасы и добро неизменно побеждает зло.
И непременно загляните на премьеру новой рождественской сказки в драмтеатр  2, 3 и 10 января (в 12.00). Талантливый актер и самый любимый смоленский сказочник Анатолий Бибекин поставил трогательную, нежную и прекрасную «Золушку» по одноименной пьесе Евгения Шварца. Кстати, счастливую неудачницу блестяще сыграла Алла Козлова, а удивительные декорации  создала главный художник драмтеатра Светлана Архипова. На это стоит посмотреть!
Если у вас в семье растет одаренный ребенок, непременно побывайте 30 декабря в 12.00 на представлении для малышей с нестандартным мышлением, которое состоится в танцзале «Молодость». А днем раньше здесь же пройдут новогодние представления для школяров всех возрастов: утренник для малышей (11.00), забавы и конкурсы для ребят постарше (13.00) и программа, специально подготовленная для старшеклассников. Веселье обязательно завершится дискотекой!    
В Смоленске пройдут танцевальные вечера и для тех, кто давно уже вырос из школьных штанишек. Вечер отдыха «Для тех, кому за...»  стартует в 17.00 в ДК в Миловидове, программа для тридцатилетних «Старый Новый год»  - в 19.00.  Новогодний вечер «25+» начнется в ДК в Гнездове  2 января в 17.00,  13 января - в 20.00. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров