Городские власти сэкономят на питьевой воде

Новости

В детских садах, школах, поликлиниках и больницах Смоленска установят водоочистительные фильтры, которые позволят сократить расходы на покупку бутылированной питьевой воды. Об этом заявил вице-мэр Владимир Колпаков на планерке в городской администрации.

Городские власти решили внедрить техническую новинку не от хорошей жизни. Водоочистительные фильтры – один из способов экономии бюджетных средств, которых в 2009 году едва хватит на самые насущные нужды города. В первом квартале 2009 года новое оборудование установят на нескольких объектах социальной сферы, чтобы проверить, каковы размеры сэкономленных средств. Если проект оправдает себя, возить бутылированную воду перестанут во все школы, детсады и т. д. В этом просто отпадет необходимость, так как из кранов наконец потечет чистая питьевая вода.
Водоочистительные фильтры могут появиться также в жилых домах. Владимир Колпаков поручил руководству ОАО «Жилищник» разработать проект их установки.  Это позволит населению экономить деньги на покупке питьевой воды, облегчив выживание в условиях кризиса.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

20 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров