Как «Жигули» оказались на дне реки?

Новости

21 июля двое жителей Рудни, проходя вдоль реки, заметили плавающие в воде запаску от автомобиля и аптечку. Вернувшись в город и услышав об исчезновении несколько дней назад рыбаков вместе с машиной, они поделились своими наблюдениями с сотрудником РОВД.

Милиция как раз и разыскивала двоих рыбаков, не вернувшихся с промысла восемь дней назад, о чем сразу заявила супруга одного из них. Следствие быстро установило и разыскало одного из компании любителей рыбалки. Тот сообщил, что он и два его приятеля приехали к реке на красном автомобиле ВАЗ-2108, принадлежащем одному из рыбаков. Вечером на природе приняли по рюмке… Мужчина уснул, а проснувшись ночью, не обнаружил ни приятелей, ни автомобиля. Решив, что его бросили, он ушел домой пешком.

Как сообщает пресс-служба Центра гражданской защиты и пожарной безопасности, в указанном жителями Рудни месте водолазы-спасатели обнаружили на дне реки, в 6 - 7 метрах от берега, красный ВАЗ-2108. Когда машину с помощью лебедки вытащили на берег, в ее салоне оказались тела двоих мужчин, которых разыскивали. Один - житель Смоленска, 1979 года рождения, другой - Рудни, родившийся в 1982 году. Известно, что автомобиль ушел под воду с включенной передачей и ключом, находящимся в замке зажигания. Правоохранительные органы, которым предстоит выяснить, был ли это несчастный случай или события носят криминальный характер, проводят проверку.








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров