Лес объявил охоту на грибников

Новости

Набравший обороты сезон сбора грибов поманил в леса тысячи жителей Смоленской области. Но впечатление складывается такое, что «тихая охота» развернулась сразу в двух направлениях: пока люди набирают полные лукошки боровиков и лисичек, лес пытается заманить в свои сети незадачливых путников.

Случаев с потерей ориентации людей при сборе грибов довольно много. На счастье, они обходятся без трагических последствий. Так, в Глинковском районе заблудилась целая группа «охотников», которую удалось вывести из западни только с помощью ориентиров, переданных спасателями по сотовому телефону. В Монастырщинском районе удалось отыскать женщину с пятилетним ребенком. Напуганная мать и ребенок вышли на рыбаков, которые и доставили их домой. На днях ушла по грибы жительница деревни Архиповка Смоленского района. Не дождавшись ее возвращения, родственники обратились за помощью спасателей. Но их помощь не понадобилась - примерно через час женщина самостоятельно вышла из леса.

Не каждый раз все обходится благополучно. Так, 21 августа в Центр гражданской защиты и пожарной безопасности от дежурного Гагаринского ГОВД поступила информация о том, что в лесу на территории Гагаринского района заблудилась 75-летняя жительница Смоленска. Начальник гагаринской милиции Александр Шиманцев рассказал, что заблудившаяся бабушка приехала к родственникам и отправилась в лес. Близкие пытались найти старушку, но не смогли. На помощь пришло местное население, но их усилия так же были тщетными. Затем в поисках приняли участие семнадцать прибывших спасателей с собакой. Результата не последовало. По данным на утро 24 августа, пропавшую так и не удалось обнаружить. Вообще, ситуация выглядит несколько загадочно - не могла же женщина в таком возрасте уйти столь далеко, что ни люди, ни поисковая собака не смогли ее обнаружить?








Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад

Губернатор рассказал в социальных сетях о заседании рабочей...

53 минуты назад
Им стал бывший заместитель прокурора области Геннадий Сенчен...
сегодня, 10:27
Поправки, в частности, устанавливают исчерпывающий перечень ...
Новости партнеров