Экстремальное ралли в обычном дворе

Новости

В Заднепровском районе Смоленска появилась новая трасса для водителей-профессионалов высшего класса. «Организовали» ее проливные дожди. Жители дома, оказавшиеся полностью изолированными от таксистов, бригад «скорой помощи» и пожарных, чувствуют себя как на острове выживания.

С жалобой на проблему в редакцию позвонила одна из жительниц дома № 26 по улице Толмачева. Здесь и начинается авторалли по пересеченной местности.

Журналисты «РП» смогли до-браться до указанного дома только на редакционной «Ниве», пережив немало острейших «впечатлений». Можно было бы, не рискуя здоровьем и машиной, пройти этот маршрут пешком, но чистота эксперимента - превыше всего! Нам предстояло ответить на несколько вопросов. Во-первых, правда ли, что к этому дому практически невозможно подъехать на автотранспорте? С уверенностью говорим: правда! Во-вторых, правы ли таксисты, которые отказываются выезжать для обслуживания клиентов, проживающих по этому адресу? Абсолютно правы! Никакие тарифы и расценки на проезд не покроют расходов на ремонт их легковушек. Да и не проедут они там, где едва проходит вездеход на двух мостах. В-третьих, действительно ли жители дома поставлены в экстремальные условия, угрожающие их жизни и здоровью? Действительно, поскольку сюда не могут проехать не только такси, но и машины служб спасения - «скорой помощи» и пожарных.

Если бы вторая половина августа не разверзлась проливными дождями, то, возможно, жильцы дома №26 по улице Толмачева не позвонили бы в редакцию «Рабочего пути», а продолжали терпеливо вести переписку с ответственными лицами, убеждая их в том, что дорогу необходимо отремонтировать. Но природа сделала свое дело, и в прошлую среду последняя капля дождя переполнила чашу народного терпения. Да и чиновники подлили масла в огонь, направив в адрес жильцов официальные бумаги, в которых сроки ремонта дорог отнесены на очень дальние времена.








Загрузка комментариев...
Читайте также
32 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров