«Взрыв» на Заднепровском рынке

Новости

В понедельник на крытом рынке, что на Колхозной площади, творилось нечто невообразимое. Народ с недоумением смотрел на несущиеся с воем сирен пожарные, «скорые», реанимобили, милицейские машины и машины других спецслужб.

Вскоре выяснилось, что в службу спасения «01» поступило сообщение о взрыве на втором этаже крытого рынка. По предварительным данным, в результате теракта погибло около 200 человек и до 100 человек получили ранения. Здание крытого рынка с западной стороны оказалось охвачено пламенем. Ситуация осложнялась еще и тем, что по радиосвязи сообщили о пожаре в жилом доме на улице Рыленкова и часть техники пришлось направить туда. Появившийся подполковник милиции отдал по рации приказ всем нарядам, находящимся в районе рынка, перекрыть входы. Милиционеры тут же закрыли ворота, и людей только выпускали с территории. Перед взором открывалась непривычная картина: на столах горками лежали помидоры, зелень, яблоки, яйца… и не единого продавца вокруг. Вблизи места происшествия начал работу штаб управления, в который вошли сотрудники ГУ МЧС, УФСБ, УВД. Наконец, прозвучала команда «отбой».

К счастью, это были плановые учения по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайной ситуации, которые проводило Главное управление МЧС России по Смоленской области. Его тема: «Действия сил постоянной готовности по ликвидации последствий террористического акта». На рынке тренировку проводили не случайно - именно места массового скопления людей выбирают террористы для своих кровавых замыслов. Подводя итоги, руководитель учений, заместитель начальника ГУ МЧС России по Смоленской области полковник Михаил Осипенко, дал удовлетворительную оценку действиям служб. Хотя недочеты были видны невооруженным глазом. Но на то они и учения, чтобы делать выводы.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров