На празднике отметился каждый шестой смолянин

Новости

Праздник города в связи с отличной погодой и обширной развлекательной программой удался на славу. Участие в торжественных мероприятиях приняло беспрецедентное количество смолян - более пятидесяти тысяч человек!

Подобные массовые акции для городских служб всегда оборачиваются напряженным графиком работы. А уж нынче из-за огромного наплыва горожан в «точки досуга» трудовые будни выдались для них особенно суровыми. Так, для того, чтобы убрать весь мусор, оставленный активно подкреплявшейся в процессе гуляния публикой, работникам СМУП «СпецАТХ» пришлось трудиться ночь напролет - с одиннадцати вечера 25 сентября до восьми утра следующих суток. На улицах, прилегающих к местам основных мероприятий, уборка продолжалась и дольше. Как рассказал главный инженер предприятия Олег Кравцов, для уборки была задействована 21 единица техники, на которой работали 26 человек. Увы, сохранить приличный вид центру города непосредственно в ходе праздника не помогли даже семь дополнительных мусорных контейнеров, которые заблаговременно были размещены на площади Ленина и возле гимназии имени Пржевальского.

Нелегко пришлось и работникам скорой медицинской помощи. По словам главного врача СМУП «Городская станция скорой медицинской помощи» Виктора Листратенкова, 25 сентября по городу дежурили семнадцать бригад «скорой помощи», три из которых несли свой пост непосредственно рядом с местами массового скопления людей - у кафе «Заря» и опять-таки возле гимназии. Всего зафиксировано 340 вызовов, что примерно на 20 процентов больше средних показателей. Впрочем, никаких серьезных травм не отмечено. Тот факт, что серьезного ущерба здоровью смолян праздник не нанес, подтверждается и данными пресс-службы УВД Смоленской области. Всего 25 сентября было задержано за административные правонарушения (появление в нетрезвом виде, мелкое хулиганство) 60 человек, 43 из них - в Ленин-ском районе. Крупных правонарушений допущено не было.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров