Митинг при свете лампочки

Новости

Во вторник на этой неделе смоленские коммунисты и комсомольцы отметили 89-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.

В прошлом году день 7 ноября перестал считаться в России государственным праздником, но свою демонстрацию в этот день коммунисты и комсомольцы в Смоленске все равно проводят. Более того, теперь эта акция проходит не утром выходного дня, когда большая часть горожан сидит дома за праздничным столом, а в час пик да по самым оживленным улицам города, привлекая внимание огромного количества граждан. То же - и с гневными речами под окнами Дома Советов: теперь они звучат под конец рабочего дня и, следовательно, прекрасно слышны тем, кому, по сути своей, и адресованы. В общем, благодаря таким переменам коммунисты только выиграли - и в охвате населения, и в действенности.

Появились новшества и в сценарии митинга. Акция началась прозвучавшим через громкоговорители аудиопосланием лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Во время демонстрации невозможно было не заметить несколько свежих лозунгов. У коммунистов появилось новое определение для описания деятельности органов государственной власти: «социальный террор». В продолжение этой терминологической революции министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов официально провозглашен «палачом русского народа». Из высокопоставленных чиновников областной администрации в этот раз больше всех досталось вице-губернатору Евгению Батрасову, курирующему ЖКХ и транспорт.

Коммунисты потребовали:

- приостановить жилищно-коммунальную реформу до тех пор, пока вопросы жилищного законодательства не будут вынесены на общероссийский референдум;

- прекратить исполнение «национальных прожектов», заменив их единственным, действенным антикоррупционным проектом, в котором были бы предусмотрены полное поражение в правах чиновников-взяточников и высшая мера наказания за взятку в особо крупном размере;

- вернуть дню 7 ноября статус государственного праздника.

Митинг закончился в темноте, но коммунисты предусмотрели и это - последних ораторов освещали с помощью обычной стоваттной лампочки.








Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
База «Соколья гора» теперь не существует. «Парам-парейро» бо...
12 минут назад
Новый сезон автопоезда «Здоровье Смоленщины» стартовал в Гаг...
48 минут назад

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 11:39
Сомнительный алкоголь крепостью 32-34 градуса и безакцизный ...
Новости партнеров