Задержана партия заливных «яиц Фаберже»

Новости

За десять месяцев этого года на пунктах ветеринарного и фитосанитарного контроля Россельхознадзора досмотрено 30 тысяч партий грузов. 350 из них приостановлено.

В частности, пришлось задержать полторы тонны яблок, которые вез через границу житель Белоруссии. Он убеждал, что яблоки родные, белорусские. Но оказались они польскими, а ввоз такой продукции в нашу страну запрещен. Несчастный грузоотправитель, прибывший в Россию, если судить по документам, на три дня, утверждал, что полторы тонны яблок он везет для личного употребления. Точно так же, по поддельным документам, вез в Москву шесть тонн говядины другой гражданин Белоруссии, тоже утверждавший - для личного, мол, употребления. Выглядел он более убедительно, чем его коллега с яблоками, поскольку прибыл в Россию на целых три месяца!

Россельхознадзор предупреждает: в последнее время на рынках Смоленска и области часто появляются продукты животного происхождения, безопасность которых не подтверждается никакими документами. Так, на днях специалистами государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Смоленской области в ходе внеплановой проверки одной из смоленских оптовых баз выявлена партия салтисона и копченой грудинки польского производства. Ни на аппетитную грудинку, ни на салтисон, который еще называют заливными «яйцами Фаберже», так и не нашлись документы, подтверждающие качество и безопасность этих мясных деликатесов. В итоге, как стало известно «РП», их реализация приостановлена. После проведения лабораторного исследования грудинку и «польские заливные яйца», возможно, придется утилизировать.








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
сегодня, 15:36
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров