Начнут ли пожарные бастовать?

Новости

О проблемах подъезда пожарных расчетов к зданиям с массовым пребыванием людей, возникающих из-за несанкционированных парковок автотранспорта, сообщалось неоднократно. И вот терпение борцов с огнем лопнуло.

Правда, случилось это пока не в Смоленске, а во Владивостоке. Там пожарные начали митинг протеста против беспорядочных парковок автомобилей и перекрыли подъезды к офисным зданиям. Смоленские коллеги дальневосточников выражают чувство солидарности с ними. Однако, как сообщил начальник ГУ МЧС России по Смоленской области Александр Муровицкий, у смоленских пожарных, несмотря на многие нарушения при парковках у «опасных» зданий, нет явных оснований для проведения пикетов.

Распоряжением администрации области от 31 августа 2006 года «Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле многоквартирных жилых домов, иных зданий и сооружений в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций», на территории области устанавливаются правила обеспечения свободного проезда и установки пожарной и специальной техники. Соответствующие распоряжения изданы в Вяземском, Рославльском, Починковском районах и Смоленске. Остальные пока не торопятся. Пока «красный петух» не прокукарекал…








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров