Под горсовет «подложили мину»

Новости

Накануне второй попытки депутатов Смоленского горсовета рассмотреть расценки на услуги МУПов на 2007 год мэрию «заминировали».

В четверг вечером в Ленинский РОВД из телефона-автомата позвонил неизвестный и сообщил о том, что в здании на ул. Октябрьской революции, 1/2, в котором размещаются администрация и горсовет Смоленска, заложено взрывное устройство. В 19.15 в службу спасения Смоленской области поступил сигнал от дежурного по райотделу. На место выехали оперативная группа ГУ МЧС по Смоленской области, пожарный расчет, оперативные группы УВД, УФСБ, РОВД Ленин-ского района, кинологическая группа УВД, дежурная смена спасателей АСО МУ «УГО и ЧС г. Смоленска», бригада скорой медицинской помощи. Всего для проверки здания и обеспечения безопасности было привлечено 59 человек и 19 единиц техники. В результате взрывное устройство не обнаружили. Ленин-ский райотдел внутренних дел проводит по данному факту расследование.

Спикер горсовета Сергей Лебедев, которого мы попросили прокомментировать позавчерашнее ЧП, не усматривает в происшедшем связи с фактическим срывом предыдущей сессии. Звонивший по поводу «минирования», по мнению г-на Лебедева, либо человек с неуравновешенной психикой, который таким образом решил бороться с повышением тарифов, либо это просто хулиганская выходка.

Напомним, что первая попытка принять жилищно-коммунальные тарифы 30 ноября не удалась из-за отсутствия кворума: после перерыва четыре депутата без объяснения причин покинули заседание.

Когда вы держите в руках этот номер, тарифы уже должны быть приняты: внеочередную сессию назначили на пятницу, на 15 часов. Кроме того, на заседании планировалось рассмотреть вопрос о льготах творческим союзам по оплате коммунальных услуг и другие вопросы, без решения которых нельзя приступать к принятию бюджета-2007.

Подробности - в ближайшем номере «РП».








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров