Спасение утопающих -дело рук… школьников

Новости

В минувшую пятницу около 15 часов произошло ЧП на одном из водоемов области. Молодой человек, житель деревни Коханово Хиславичского района, решил проверить толщину льда небольшого озера. Закончилось все плачевно: лед проломился и парень оказался в воде. Исход мог быть какой угодно, но, к счастью, недалеко от места происшествия с горки на санках катались ученики Упинской средней школы. Они-то и пришли на помощь утопающему.

Ученик 5-го класса Александр Петрущенков не растерялся и быстро побежал к ближайшему дому за веревкой. На берегу ребята привязали ее к дереву, а второй конец бросили отчаянно барахтающемуся в ледяной воде парню. Школьники не только вытащили потерпевшего из воды, но и сразу оказали ему первую медицинскую помощь: пригодились уроки по основам безопасности жизнедеятельности.

Все обошлось, но ГИМС МЧС Смоленской области еще раз предупреждает жителей и гостей Смоленщины, что выход на лед в условиях неустойчивого частичного ледостава и тонкого льда (толщина менее 7 см) запрещен.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров