Военные справят новоселье

Новости

Программа строительства жилья для военных «15 миллиардов + 15 миллиардов», названная самой амбициозной в стране, набирает обороты. В 2006 году новоселье справили 20 тысяч семей военнослужащих. В 2007 году новоселий меньше не станет, потому что правительство оставило прежней сумму финансирования проекта - 15 миллиардов рублей.

В рамках программы средства распределены так: в Москве военнослужащие в этом году получат 8 тысяч квартир, в Московской области - 4,5 тысячи квартир, в Санкт-Петербурге - 3100 квартир, в Ленинградской области - 1400 квартир, в Калининградской области - 1,5 тысячи квартир. В скором времени программа придет и в Смоленск, но пока никакой информации о включении нашей области в проект не поступало.

Как стало известно «РП», командование Московского военного округа решило отдать пустующие земли Министерства обороны под жилое строительство. Кто окажется застройщиком, покажет тендер. Сегодня речь идет о пяти местах застройки, расположенных в Смоленске. Уже готов проект одного дома, в котором военнослужащие должны получить 655 квадратных метров жилья. Сейчас в очереди на жилье числятся 1300 военных. Такими темпами без программы «15 миллиардов + 15 миллиардов» к 2010 году проблему обеспечения их постоянными квартирами не решить.








Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
сегодня, 18:16
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров