Смоленскую глубинку спасет канадский трактор?

Новости

Как сделать российское сельское хозяйство рентабельным? Как при минимальных производственных затратах собирать рекордный урожай и приумножать плодородие почв? Как повысить урожайность зерновых в два раза? И при этом гигантские площади обрабатывает всего один трактор, один посевной комплекс, один опрыскиватель. Десятки тысяч гектаров - под контролем бригады из нескольких механизаторов…

Сказка? Миф? Отнюдь, если за сельхозпроизводство взяться с умом, вооружившись современными технологиями. Такими, какие на днях были представлены в Смоленске. Их привезла корпорация «Агро-Союз» - базовое предприятие украинской сельхозотрасли. Специалисты компании приехали к нам по приглашению администрации области, чтобы поделиться опытом.

Уже доказано, что при организации сельского хозяйства, принятой у нас в России, эффективность работы на земле на четыре пятых зависит от природы. Если же использовать передовой зарубежный опыт, влияние погодных факторов сводится к 20 процентам.

О том, как к заграничной системе ведения сельского хозяйства относятся наши сельхозпроизводители, что умеют делать «импортные» трактора и смогут ли они «пойти» по смоленским полям, - читайте в одном из следующих номеров «РП».








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
13 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров