В колонии открылась школа Карпова

Новости

В «тройке» (колония №3 в поселке Горный Сафоновского района) открыли помещение шахматной школы Анатолия Карпова, сертификат на которую был вручен колонии экс-чемпионом прошлым летом.

Произошло это во время сборов начальников исправительных учреждений УФСИН по Смоленской области. Это уже восьмые сборы полковников - начальников колоний. Первые, с приходом на пост начальника управления федеральной службы исполнения наказаний Игоря Коновалова, состоялись летом 2003 года.

С тех пор на зонах области изменилось многое. На территориях и в отрядах уже не встретишь «разношерстных» зеков. Все заключенные одеты в строгую черную форму с бейджами на груди, где имеются фотографии и фамилии их владельцев. Вроде мелочь, а на дисциплину среди спецконтингента влияет существенно. Изменились и бытовые условия осужденных. В той же «тройке» в жилых помещениях отрядов выполнен капитальный ремонт. В столовой для заключенных налажено самообслуживание. В такой ситуации и авторитету, чтобы поесть, придется с подносом в руках двигаться по живому конвейеру братьев «по нарам». Помещение для свиданий здесь перестроено по гостиничному типу. Даже в штрафном изоляторе стало не так страшно. А во время сборов в колонии открыли еще и кафе для осужденных.

Незабытыми оказались те, кто охраняет мирных граждан от преступников, - сотрудники «тройки». В их распоряжение поступили новый класс для подготовки военнослужащих отдела безопасности, спортивный зал и служебные кабинеты отдела оперативной службы. В течение 2006 года в учреждении установили три видеокамеры, приобрели купольную видеокамеру с выводом монитора в дежурную часть. По образцу других колоний, чтобы у заключенных не было соблазна убежать, в «тройке» также оборудован дополнительный «нулевой» рубеж перед охранной полосой.








Загрузка комментариев...
Читайте также
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

47 минут назад

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

26 минут назад
За прошедшие сутки пожарные 6 раз выезжали на ликвидацию воз...
сегодня, 11:47
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
Новости партнеров